admin

Захват российского судна Сенегалом. Российские власти бездействуют.

Захват российского судна Сенегалом. Российские власти бездействуют.
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Довольно сложная ситуация сложилась вокруг захвата сенегальскими военными российского рыболовецкого траулера «Олег Найденов» в экономической зоне Гвинеи-Бисау. Напомним, что захват судна был произведен вечером 4 декабря и на следующий день судно было отконвоировано в порт Дакар. Повторим, что захват судна произведен не просто в нейтральных водах, а в экономической зоне Гвинеи-Бисау — в 46 милях от побережья это страны, что противоречит всем международным нормам и по сути является актов государственного пиратства.
К сожалению, в данном случае, захваченные в заложники африканцами жители России столкнулись с двумя довольно неприятными вещами: неспособностью российских властей защитить своих граждан от африканских пиратов и предательством со стороны части российских граждан, которые с восторгом поддержали преступные действия сенегальских военных.
михаил маргеловОлицетворением тупости и политической импотенции российских чиновников стал Спецпредставитель российского президента по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов, который вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности и использовать любые возможные средства для освобождения российских граждан, выразил надежду, что этот конфликт как-нибудь разрешиться и экипаж траулера «Олег Найденов» будет скоро отпущен на свободу. Напомним, что Михаил Маргелов этот тот самый подонок, использующий государственные должности для личного обогащения. Как в свое время установил Алексей Навальный, Маргелов на пару со своим любовником и бывшим советником по комитету Совета Федерации по международным делам Дмитрием Александровым приобрел две квартиры в Майами общей стоимостью почти в миллион долларов.
Теперь о самом неприятном — о предателях. Глава «Гринпис России» Иван Блоков приветствовал действия сенегальских властей по захвату российского судна и заявил, что Сенегал наконец-то начал борьбу с пиратством в своей экономической зоне (напомним, что «Олег Найденов» был захвачен в исключительной экономической зоне Гвинеи Бисау). Его поддержал еще один коллаборационист — подонок Владислав Лукин, имеющий наглость называть себя русским моряком, который сказал, что «Олег Найденов» является крупнотоннажным судном и осуществление им промысла на мелководье Гвинеи Бисау значительно вредит донному слою и наносит ущерб окружающей среде (для вменяемых людей напомним, что российское судно было захвачено в 46 милях от берега — довольно длинное у них оказывается мелководье).
Отметим, что как всегда в России от беспомощности властей и наличия предателей, страдают простые люди — российские рыбаки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *