admin

Корм для животных

Корм для животных
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Владельцы домашних животных часто спорят каким кормом лучше всего кормить своих питомцев — специальным сухим кормом для животных, который можно приобрести в специализированном магазине, либо кормить их, так называемой,натуральной пищей, а точнее остатками от того, что употребляю в пищу люди. Причем очень многие владельцы собак и кошек, считают, что натуральная пища гораздо полезнее.
На самом деле это не совсем так, вернее даже совсем не так — большинство пищи, которые употребляют люди является бесполезной и даже вредной для животных.
Дело в том, что для того чтобы организм домашнего животного нормально функционировал, ему нужны микроэлементы и витамины в больших количествах, которые животное просто не может извлечь из обычных продуктов питания. Причем для приготовления корма для животных, необходимо соблюдать определенные пропорции, так, например, для супа доля мяса должна составлять не менее 70%, причем это мясо должно быть хорошего качества. Крупу для супа или каши тоже нужно выбирать более тщательнее, так как такие крупы как перловка, пшеничная и ячневая крупа, кукурузная крупа или горох здоровой собаке могут довольно сильно навредить. Давать домашнему животному еду, которую едят люди не стоит по целому ряду причин. Так, например, лапша является для собаки (кошка ее вообще есть не будет) пустой пищей с большим содержанием углеводов и не содержащей абсолютно никаких полезных микроэлементов. Картофель вреден для животных в любом виде. В сыром виде картофель содержит довольно токсичное вещество — соланин. Вареный картофель является высокоуглеводным продуктом, который плохо усваивается организмом животного и кроме этого является благоприятной среда для развития различных паразитов, в том числе гельминтов.
В такие корма уже входят необходимые для животного витамины, рассчитанные в необходимых пропорциях. Разумеется следует учесть, что не все производители выпускают качественные корма — некоторые пытаются сэкономить и добавляют в корма овсяную муку, сою, тыквенное семя, фрагменты зерен, искусственные добавки и другие вредные для животных продукты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *