admin

Правительство России ограничит анонимные интернет-платежи

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

int_magВ современном мире приобрести товары по низким ценам можно быстро, достаточно всего лишь обратиться в интернет-магазин. Там можно купить чиллер и аналогичное оборудование.

Однако в скором времени процесс оплаты товаров в таких магазинах в России сильно затруднится. Дело в том, что в Государственной думе РФ депутаты нескольких фракций предложили существенно ограничить суммы переводов посредством Глобальной сети.

Впрочем, сухие градирни по-прежнему можно будет покупать с большим удобством — нововведение затронет только тех, кто тратит очень большие деньги на совершение покупок.

Запрет анонимных платежей

По словам специалистов, нововведения предназначены не для того, чтобы ограничивать обычных граждан, желающих сделать покупку. Цель его — существенно затруднить перечисление анонимных платежей, которыми порой пользуются террористы. Предлагается запретить такие платежи, если они поступают в страну из-за границы.

Представители Министерства внутренних дел страны отметили, что террористы нередко пользуются услугами Сети для осуществления своих планов. Запрет на проведение анонимных платежей существенно ударит по таким преступникам — им будет намного труднее находить источники финансирования.

В правительстве намереваются также внести и некоторые другие изменения в законодательство страны. Все вносимые изменения предназначены для борьбы с преступностью. Физические и юридические лица, осуществляющие крупные транснациональные платежи, обязательно должны будут сообщать об этом в соответствующие органы. Кроме того, информацию о совершенном платеже нужно будет хранить на протяжении полугода, чтобы в случае возникновения такой потребности, можно было уточнить, на что потрачены деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *