admin

Главное – не бояться трудностей!

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

ip_regМногие люди не любят рисковать. Еще ничего не предприняв, они уже говорят себе, что ничего не добьются, собственно, у них так и получается. Они не имеют успеха, потому что в него не верят.

В любом деле могут быть сложности. Главное – преодолевать их с правильным настроением. Жизнь вообще достаточно сложная штука, а уж если вы решили выделиться из толпы и начать, к примеру, собственное дело, тут без оптимизма не обойтись. К тому же иногда такое, в общем-то, рядовое дело, как открытие собственного бизнеса, действительно, не столь сложно, как это описывают. Нужно просто попробовать. Ведь до вас проходили регистрацию индивидуального предпринимателя тысячи людей. Чем вы хуже?

Если вы все хорошо взвесили, если у вас есть торговая жилка, творческие идеи, жесткость характера, почему бы не попробовать себя в бизнесе. В любом случае, чтобы начать свое дело, обязательно придется проходить государственную регистрацию, для получения документов индивидуального предпринимателя.

ИП – это частное, физическое лицо, на свой страх и риск занимающееся предпринимательской деятельностью. Став предпринимателем, вы можете заниматься абсолютно любой, естественно, легальной, деятельностью, выполнять подрядные работы или быть их заказчиком, нанимать людей и т.п.

Как же проходит регистрация ип? Для начала нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Из документов понадобятся ИНН и паспорт + документы на владение недвижимостью, если таковая имеется. Потом предстоит определиться с направлением бизнес деятельности. Выбирать специализацию придется из списка, называемого ОКВЭД. Там есть все сферы деятельности: сельское хозяйство различных направлений, добыча полезных ископаемых, различные виды производств, строительство, сфера оказания услуг, образование, транспорт, и многое другое.

Не стоит забывать и о системе налогообложения. Здесь всего три варианта, самым распространенным из которых является Упрощенная Система Налогообложения, проще и понятней некуда. Государству отчисляется 15% от дохода, оставшегося после выплаты зарплат рабочему персоналу предприятия, либо же 6% от всей выручки. Большим спросом также пользуется так называемый «единый налог», но применяется он не ко всем видам деятельности, в основном к торговым точкам и сельскому хозяйству. Самым непопулярным является общий режим, с учетом НДС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *