admin

Разработка финансово-правовых схем: нюансы

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

biz_prРеализация каждого бизнес проекта, независимо от того, к какому виду коммерческой деятельности он относится, может быть успешной при условии детальной разработки каждого этапа этого проекта. Финансово-правовая модель в самом общем определении – это модель взаимодействия участников проекта и распределение инвестиционных потоков. Целью построения схемы является – защита корпоративных прав, уменьшение рисков, связанных с неожиданно изменившимися условиями работ, возможными недружественными действиями иных юридических лиц по отношению к предприятию. Вопрос адвокату может быть и в том, насколько необоснованно расходование финансов на одном из этапов реализации, неисполнения обязанностей, определенных договором, одного из участников проекта.

Финансово-правовые модели нужны и в тех случаях, когда одно из предприятий желает прекратить экономические отношения (без финансового ущерба) с компаниями, которые вызывают сомнения относительно добросовестности исполнения своих обязательств.

Хорошая команда профессионалов поможет разработать финасово-правовые схемы, которые помогут компаниям определить последовательность своих действий на любом этапе выполнения проекта и предупредить негативные последствия, к которым может привести изменение экономической политики и законодательной базы. Европейская конвенция не понадобится тем, кто сотрудничает с лучшими.

Финансово-правовые схемы могут быть разработаны по отдельным направлениям деятельности:

  1. налогообложения в разрезе сделки, проекта, долгосрочного контракта и др.;
  2. привлечения инвестиций
  3. схема объединения(слияния) предприятий
  4. капитальных вложений

Перед тем, как приступить к разработке схем по одному из направлений специалисты должны знать финансовое положение предприятие, его дебиторскую и кредиторскую задолженность, занимаемые позиции на рынке (услуги, производство, торговля). После составления модели и ключевых моментов реализации проекта обсуждаются и согласовываются детали с заказчиком. Европейский суд по правам человека не решает такие вопросы, поэтому так важно, чтобы ими занимались те, кто не совершает ошибок.

Сложность и трудоемкость разработки схемы зависит от многих факторов – масштабы деятельности, состояние активов, наличие( или отсутствие) квалифицированных кадров, исковых претензий, судебных разбирательств и многих других факторов. Поэтому в каждом отдельном случае мы составляем абсолютно нестандартную индивидуальную финансово-правовую схему, которая поможет защитить и сохранить ваш бизнес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *