admin

Необходимость ИТ-безопасности в гостиничном бизнесе

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Aurora_DonetskГостиничный бизнес является одним из самых популярных на сегодняшний день. Когда приходите селиться в отель, вы должны предъявить паспортные данные, карточку, на которой хранятся данный о вашей личности и иные документы. Это все хранится в базе гостиницы. Поэтому он является наиболее уязвимым к утечке информации или атаке вирусами. В больших отелях часто проводятся семинары для компаний, которые имеют влияние на людей, а это значит, что в базах данных хранится много ценой информации в виде данных кредитных и дебетовых карт, адресов электронных почт и другая важная информация. Она может стать очень кстати киберпреступникам. Чаще всего они работают через сеть Интернет или электронную почту. Они могут внедрить SQL-код, то есть база данных отеля взламывается через корпоративный сайт.

Хакеры стали распространять вирусы не только в базу данных отеля, но и устанавливать его на сайте отеля. Когда посетитель заходит на него, ему автоматически скачивается зараженный файл. Это приведет к полной потере репутации в гостиничном бизнесе. Дабы защитить всю имеющуюся информацию в базе нужно установить многоуровневую защиту, которая будет действовать в реальном времени. Установить сканер уязвимости. Сделать контроль доступа к сети, чтобы неавторизованные устройства не могли проникнуть. К примеру, если кафе, которое арендует помещение в гостинице прикреплено к ее базе данных, то такую же защиту они должны устанавливать и на свои данные. Дабы киберпреступники не могли с одной информации перейти на другую.

С усовершенствованием вирусных атак руководители отелей начали чаще использовать усиленную защиту своих баз данных от проникновения «чужих». Если бизнес ценный, то нужно сделать ряд условий, дабы сохранить престиж и финансовое состояние компании: • Если же в отеле есть сеть Интернета, то ее стоит сделать закрытой, особенно стоит поработать над закрытостью Wi-Fi-сетей гостиницы; • Ограничить использование сотрудниками компании переносных устройств, например, флеш-карты или USB-модемы;

Соблюдая эти простые условия, ваш отельный бизнес будет процветать и никакие кибер-атаки не будут страшны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *