admin

Фолиевая кислота может быть вредна

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

fol_kis В последнее время медики рекомендовали своим пациентам употреблять побольше витаминов и фолиевой кислоты. Однако, как сейчас выясняется этот совет был весьма неоднозначен — дело в том, что недавно ученые установили, что употребление фолиевой кислоты синтетической форме может быть чрезвычайно опасно в организма и в частности для женщин.
Дело в том, что ранее этот препарат рекомендовали принимать женщинам, находящимся в состоянии беременности. Однако затем выяснили, что прием фолиевой на 40% процентов увеличивает риск возникновения рака груди. Поэтому сейчас врачи советуют для восполнения потребности организма в фолиевой кислоте употреблять натуральные продукты с высоким содержанием фолиевой кислоты, таких, например, как капуста и петрушка.

В последнее время все популярнее становятся натуральные косметические средства для ухода за кожей, в особенности аюрведические средства. Отметим, что польза поливитаминных препаратов все чаще ставится учеными под сомнение. Недавно группа американских ученых установила, что прием витамина D бесполезен. Действительно, при некоторых заболеваниях в организме отмечается повышенное содержание витамина D, но по мнению ученых, это лишь следствие болезни. Дополнительный прием этого витамина в подобных случаях никакого положительного воздействия на организм не оказывает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *