admin

Турция задержала пассажирский самолет

Турция задержала пассажирский самолет
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня Турция с помощью своих истребителей, подвергая опасности жизнь пассажиров, задержала авиалайнер сирийской авиакомпании летевший из Москвы в Дамаск. Кстати, среди пассажиров было и 17 российских граждан. Иначе как актом воздушного пиратства этот инцидент назвать нельзя. В течении нескольких часов турецкий спецназ обыскивал самолет и в результате нашел несколько контейнеров якобы с электроникой военного назначения. Причем после требования пилотов самолета надлежащим образом оформить изъятие груза на члены экипажа самолета были избиты и на них были надеты наручники.
Разумеется российская сторона потребовала у турок объяснений по поводу этого происшествия, но довольно таки вяло. Российские политики за исключением Жириновского, который потребовал отозвать из Турции российского посла, вообще никак не отреагировали. Ну с Жириновским все понятно — после того, как хозяева из Кремля после его жесткого выступления на одном из первых заседаний в Госдуме, где он подверг критике партию жуликов и воров, приказали ему заткнуться, он решил оторваться на международных вопросов.
А вот молчание высшего руководства, чрезвычайно гордого тем что «Россия встала с колен» вызывает недоумение. Представим на минутку, что в самолете были бы американские граждане — реакцию США предугадать было бы довольно просто — зарвавшуюся турецкую обезьяну Эндоргана сразу бы поставили на место.
Однако России по большому счету по прежнему наплевать на своих граждан, никаких действенных мер для их защиты она не предпринимает.
Кроме того, истерика Турции в отношении Сирии по прежнему вызывает недоумение — она явно стремиться обострить свои и так уже непростые отношения с Сирией. Вот только какой в этом смысл — неужели турки не понимают какие отморозки придут на смену Асаду?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *