admin

Британская почтовая служба признала Будапешт лучшим городом для туристов

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

bud_pest

Венгерская столица является крупнейшим городом в стране, его культурным и экономическим центром, здесь сосредоточена большая часть объектов, которые интересны туристам. Кроме того, это самый доступный европейский город для отдыха.

Чем интересен Будапешт, и за что его признали лучшим?

Во всяком случае, самым доступным городом для туристов его называет Британская почтовая служба, которая регулярно проводит исследования, касающиеся отдыха европейцев. Да, Будапешт – это далеко не туристический центр, он интересен туристам меньше, чем, скажем, Рим или Барселона, но с каждым годом поток приезжих растет, и специалисты уверены – у столицы Венгрии большое будущее в плане туризма.

Почтовая служба проводила исследование по двенадцати пунктам, оценивая стоимость блюд в ресторанах, кафе и гостиницах, стоимость экскурсионных программ и прочих услуг, которыми пользуются туристы. И пусть не все услуги в Будапеште являются дешевыми, но большая их часть обходится на порядок дешевле, чем такие же услуги в других европейских городах.

Вместе с тем в стране все в порядке с инфраструктурой и достопримечательностями. В городе работают многочисленные рестораны, где подают вкуснейшие национальные блюда; отличные кафе, причем не так давно было открыто два кафе для посетителей с кошками! А чтобы выбрать подходящие отели будапешта 4 звезды описание можно найти на специальных ресурсах, которые предлагают туристам легко и быстро забронировать номера.

Отдых в Будапеште недорогой, но очень интересный

Венгрия вообще является очень привлекательной страной для туристов, чего стоят только ее знаменитые термальные источники, на основе которых в разных городах страны открываются купальни. Именно СПА направление в Венгрии развивается сегодня наиболее активно, страна почувствовала интерес туристов к этим оздоровительным процедурам, и поскольку ей действительно есть, что предложить, таких центров работает уже очень много, в том числе и в Будапеште.

Не так давно в акции Budapest Winter Invitation, которая ставила целью привлечь туристов к разнообразным видам СПА отдыха, присоединилось более пятидесяти отелей. Заведения предложили постояльцам провести одну ночь в номере абсолютно бесплатно (с учетом, что номер бронировался минимум на трое суток), при этом каждый посетитель получал специальный ваучер, который давал ему право воспользоваться услугами одного из СПА центров на территории гостиничного комплекса бесплатно.

По соотношению цена/качество венгерская столица – это действительно наиболее выгодный вариант для туристов, за что и была признана британскими специалистами лучшим городом для отдыха в Европе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *