admin

«Обман зрения» в Смоленске

«Обман зрения» в Смоленске
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Вчера в Смоленске состоялся долгожданный концерт знаменитой  питерской рок-группы «Сплин». Жителям Cмоленска смогли одними из первых услышать песни из нового альбома группы «Обман зрения». Следует отметить. что «Сплин» выступает в Смоленске уже четвертый раз (как минимум) и почти все концерты были очень горячо приняты местной публикой. Я говорю почти, так как прошлогодний концерт вызвал неоднозначную реакцию среди его поклонников, так как группа выступила с акустической программой, а не все поклонники рока адекватно воспринимают акустику.
Поэтому в этот раз «Сплин» выступил по полной программе — современная звуковая аппаратура, и новая программа, которая, кстати, носит такое же название, как и новый альбом группы — «Обман зрения».

В эту концертную программу вошли тридцать композиций, в том числе и 10 новых песен из последнего альбома. Кстати, именно песни из нового альбома были восприняты публикой довольно прохладно, что впрочем совсем неудивительно — практически все творчество этой группы требует длительного осмысления и привыкания прежде чем новые песни начинают завоевывать сердца людей, а пока зрители пытались вслушаться в новые песни. Естественно кроме новых композиций «Сплин» порадовал зрителей и старыми добрыми хитами, такими как Корабль ждет, Орбит без сахара, Маяк, Выхода нет. Кстати говоря знаменитой Марии и Хуанны почему-то не было, видимо музыканты не хотят осложнять отношения с ФСКН — там в основном работают люди начисто лишенные чувства юмора.

В перерывах между композициями, лидер группы Александр Васильев, развлекал зрителей своими рассказами и даже прочитал стихотворение.

В целом концерт произвел положительное выступление на публику, которая в свою очередь тепло приняла и забросала цветами музыкантов.
А вот видео свежее видео с концерта:

YouTube Трейлер

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *