admin

Сергей Магницкий сам нанес себе побои

Сергей Магницкий сам нанес себе побои
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

На проходящем в настоящее время судебном процессе по делу о смерти юриста Сергея Магницкого в Матросской тишине, врач изолятора Александра Гаусс заявила, что Сергей Магницкий сам избил себя. По ее словам, Магницкий поступил к ним в СИЗО без каких-то следов побоев на теле, но в крайне взвинченном состоянии — у него был психоз. Как утверждает Александра Гаусс, Магницкий после поступления вел себя неадекватно — кричал, что у него постоянно кто-то осматривает вещи и, что его привезли в СИЗО, чтобы убить здесь (кстати, в этом он не ошибся).
На вопрос прокурора откуда на теле Магницкого могли появиться ссадины, гематомы и другие повреждения, Гаусс ответила, что «при приеме на сборном отделении он поднял кушетку и начал бить ею о решетку и, скорее всего, сам себя поранил». Надо отметить, что врач заняла беспроигрышную позицию, которую наверняка возьмут на вооружение наши сотрудники правоохранительных органов — все получившие повреждения в полицейских застенках, оказывается сами избивали себя.
Напомним, что Сергей Магницкий был арестован в 2009 году после того как раскрыл крупную махинацию сотрудников из правоохранительных и налоговых органах по хищению около 5,4 миллиардов бюджетных средств путем фиктивного возмещения НДС из бюджета.
Мать Сергея Магницкого Наталья Магницкая обвиняет в произошедшем медицинский персонал следственного изолятора и начальника СИЗО Дмитрия Кратова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *