admin

Автоматизация деятельности спортивных организаций

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

fitness_clubКогда требуется оптимизировать систему управления в спортивном учреждении, эффективным решением может стать автоматизация за счет многофункциональной компьютерной программы. Разработчики современных программных продуктов предлагают сегодня широкий спектр возможностей для организации любого бизнеса. Каждое направление имеет свои особенности, которые необходимо учитывать. В организации работы любого спортивного клуба или ФОКа способна помочь, в частности, автоматизация фитнес клуба. Стоит рассмотреть вопрос более детально.

С точки зрения управления персоналом, та или иная программа позволяет ограничивать права доступа сотрудников к некоторым функциям. Так, например, кассиру закрыт доступ к функциям менеджера, а бухгалтеру – к функциям тренера. Что касается работы с клиентами, то регистрировать посетителей, хранить их персональные данные, вести график бронирования тренировок, контролировать средства на балансе и отслеживать заканчивающиеся абонементы также можно с помощью программы. Кроме того, автоматизация ФОКа – это возможность быстро предоставить информацию о расписании тренировок, привести тарифы в соответствие с пожеланиями и возможностями клиентов, автоматически распределить тренировки согласно приобретенному абонементу, заморозить абонемент на определенный срок или осуществить его предварительную продажу.

Эффективный бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет при автоматизации может быть менее трудоемким, если в программе заложена функция определения ставки сотрудникам, начисления процентов от выполненных работ и учета выплаченных средств. Предпочтительнее в данном случае будет программа, связанная с бухгалтерией 1С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *