admin

Зарубежные СМИ отметили безупречное катание русской фигуристки

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

lipnitskaijВыступление в короткой программе русской пятнадцатилетней фигуристки Юлии Липницкой вызвало восторг не только у ее поклонников и журналистов, но и у судей. Напомним, что это выступление Липницкой прошло в командной части турнира. Командное выступление в фигурном катании — это новый вид соревнований по фигурному катанию, который впервые включен в программу соревнований именно на Олимпиаде в Сочи.
Большинство средств массовой информации назвало выступление русской фигуристки под музыкальную композицию Марка Минкова «Не отрекаются любя» самым красивым и безупречным. Судьи были такого же мнения и поставили Липницкую на первое место. Отметим, что Юлию Линницкую тренирует Этери Тутберидзе, а произвольную программу, которую ей еще предстоит откатать поставил известный в прошлом фигурист Илья Авербух.
Благодаря столь высокому результату русской фигуристки, сборная России сейчас лидирует в командном зачете турнира по фигурному катанию. В настоящее время у сборной России 47 очков,на втором месте идет сборная Канады, у которой 41 очко, а на третьем с 34 очками находится сборная США.
Вот видео короткой программы Юлии Липницкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *