admin

В Тихом океане обнаружены признаки Эль-Ниньо

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

el_ninoРяд климатологов, в основном американские недавно заявили, что в Тихом океане появились первые признаки Эль-Ниньо — это климатическое явление, которое еще иногда называют Южной осцилляция. данное явление заключают в изменении направления некоторых океанских течений в Тихом океане. Впрочем стоит отметить, что пока среди ученых нет единого мнения о том, что является основной причиной этого явления — смена направления океанских течений из-за которого меняется направление воздушных масс и изменение давлений в различных районах земного шара или напротив изменение атмосферного давления и температуры воздуха вызывает смену направлений морских течений. Отметим, что большая часть климатологов все же слоняется к тому, что первой причиной все же является изменение океанских течений.
Кстати, ряд российских ученых утверждает, что приход Эль-Ниньо уже проявляет себя в России — он характеризуется более частыми изменениями погоды, в том числе и температуры. Именно им объясняют аномальное тепло в начале зимы в России и сильные холода второй половины зимы. Если это действительно Эль-Ниньо, то следует ожидать жаркого лета, а это значит, что самое время установить климатическую технику. Кстати, качественная установка кондиционеров осуществляется компанией prom-climat.com.
Отметим также, что в период Эль-Ниньо такие страны как Австралия, Индия и Индонезия, начинают страдать от сильной засухи,а в это время в Южной Америке начитается существенный избыток осадков — ее практически заливает водой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *