admin

Защита торговой марки в смутный период регистрации

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

tmЛюбое начинание, даже выношенное и буквально выстраданное его создателями, может столкнуться с массой препятствий, преодолеть которые совсем не просто. Особенно трудными являются первые шаги, когда перспектива ещё воспринимается призрачно, а задачи, которые предстоит выполнить, могут показаться не совсем понятными. Но чтобы решение виделось не так туманно и смутно, следует привлечь на свою сторону настоящих профессионалов, для которых процедура регистрации торговой марки предельно ясна и не вызывает недоуменных вопросов.
Сотрудники патентного бюро, знающие регистрацию и патентование не хуже, чем свои пять пальцев, смогут оперативно разобраться с неприятными ситуациями, возникающими во время прохождения всей процедуры. И даже на отрицательное решение экспертизы при подаче заявки, можно отреагировать профессионально. Грамотно устранённые недостатки помогут продолжить путь к заветной цели. Свою же правоту нужно ещё суметь доказать. Вот тут и пригодятся глубокие знания патентных поверенных и опыт, полученный в результате долгих лет работы по специальности.
Даже отказ в регистрации не может считаться приговором, который обжалованию не подлежит. По поводу предварительного отказа надо своевременно составить компетентный ответ на полученное уведомление. После тщательных бдений его нужно отправить в Роспатент и отстоять своё право на регистрацию.
В случае же окончательного отказа, действия могут иметь несколько иной характер. Тут уже отвечать на вердикт экспертизы следует в форме возражения, составленного по всем юридическим правилам. И не стоит надеяться, что всё решится само собой. Направленные в Роспатент документы с аргументированными возражениями будут рассмотрены оперативно и особенно тщательно, если в арбитражном суде будет присутствовать грамотный патентный поверенный как здесь.
Знание процедуры и профессионализм позволят оспорить решение даже компетентных органов. Для эффективности защиты прав клиента будет разработана целая стратегия, состоящая из разных вариантов защиты прав на регистрацию. И уже сообща, патентный поверенный и заинтересованное в получении свидетельства лицо, выберут наиболее подходящий для данных обстоятельств способ борьбы. Даже, когда кажется, что дело проиграно, не стоит отчаиваться и складывать руки, так как профессионалы всегда найдут оптимальный способ решения самой сложной проблемы. Источник: Патентное бюро «GPG»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *