admin

В России запущено производство светодиодных светильников

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

led-svetВ Белгороде выпущена первая экспериментальная партия светодиодных светильников российского производства. В настоящее время проводится их тестирование, задачами которого является проверить проверить уровень энергопотребления этих приборов, параметров освещенности и цветопередачи, а также их соответствие заявленным параметрам.
Первая партия светильников мощностью от 100 Вт до 140 Вт установлены в городе Шебекино. По расчетам специалистов замена стандартной для уличного освещения натриевой лампой на светодиодный источник света даст экономию около 150 кВтч в год. Впрочем это только предварительные расчеты, окончательный вывод будет подготовлен по окончании тестирования.
Напомним, что производство российской светодиодной продукции было запущено в конце прошлого года в Белгородской области, в рамках проекта промышленного парка «Волоконовский». Светильники выпускаются на заводе «Билайт». Все выпускаемые заводом светодиодные светильники отвечают требованиям ГОСТа и оснащаются светодиодами четвертого поколения, имеющими светоотдачу до 140 Лм/Вт.
Производство светодиодных матриц полностью автоматизирован и осуществляется на современной технологической линии нового поколения.
После завершения тестирования, планируется оснастить отечественными светодиодными светильниками все сетях наружного освещения в Белгородской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *