admin

Блогер Максим Ефимов нашел убежище в Эстонии

Блогер Максим Ефимов нашел убежище в Эстонии
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Недавно стало известно, что Эстонии предоставила блогеру Михаилу Ефимову статус политического беженца на основании того, что в России его преследуют по политическим мотивам.
Напомним, что против Ефимова было возбуждено уголовное дело по обвинению в разжигании ненависти или вражды (печально известная «русская» 282 статья) за опубликованную им в своем блоге статью «Карелия устала от попов». В своей статье Михаил Ефимов писал о том, что население Карелии возмущено тем, что там на бюджетные средства строятся православные церкви, а объекты социального назначения, в частности здания, в которых размещались детские сады, передаются РПЦ.
После того, как довольно грубо сфабрикованное следователями дело стало разваливаться в суде, правоохранительные органы попытались упрятать блогера в психиатрическую больницу добившись через суд отправления его на стационарную психиатрическую экспертиза. Однако, адвокатам Максима Ефимова удалось отменить постановление о помещении его в психушку и через некоторое время, блогер поняв, что добиться справедливости в нашем полицейском государстве невозможно, решил не испытывать судьбу и выехал из страны. Уголовное дело в отношении Ефимова было приостановлено в связи с объявлением его в розыск.
Наверное стоит отметить, что вряд ли решение о преследовании блогера принимались на самом верху. Просто очередной полицейский подонок, решив выслужиться и сфабриковал это дела.
Вся беда сегодняшней России в том, что от подобного беспредела со стороны негодяев из правоохранительных органов не застрахован никто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *