admin

Швейцария против нелегальных иммигрантов

Швейцария против нелегальных иммигрантов
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Представители Народной партии Швейцарии требуют, чтобы ограничения миграции в Швейцарии из других стран и квоты на использование труда мигрантов были прописаны в Основном законе страны.
Напомним, что в феврале в Швейцарии по инициативе Народной партии был проведен референдум, которым были установлены квоты на проживание мигрантов в Швейцарии. Однако, референдум не определил в каком виде данные квоты должны быть закреплены законодательно. Лидер Швейцарской Народной партии Кристоф Блошер заявил, что его партия будет требовать, чтобы данные квоты были закреплены непосредственно в Конституции страны и исполнялись в полном объеме. Для этого Народная партия в настоящее время готовит новые законодательные инициативы.
В Швейцарии референдумы проводятся довольно часто — обычно в год проходит не менее 10 референдумов по различным вопросом. Швейцарцы считают решение насущных вопросов на референдумах важнейшим демократическим завоеванием в стране и очень трепетно относятся к этому праву. Из наиболее скандальных решений, принятых на референдумах в Швейцарии за последнее время стал запрет на строительство минаретов в стране. На заявления либеральных представителей Евросоюза о том, что это не является демократичным, швейцарцы посоветовали им получше узнать, что такое демократия.
Вопрос по установлению квот для мигрантов осложняется тем, что против этого опять возражают бюрократы из Евросоюза. Впрочем Швейцарии не является членом Евросоюза и в гораздо меньшей степени зависит от его бюрократов, чем другие страны Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *