admin

Социальная сеть для любителей литературы

Социальная сеть для любителей литературы
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Социальные сети постепенно завоевывают мир — виртуальное общение между людьми хоть и не заменяет реального, но позволяет общаться и решать определенные проблемы в интернете и при этом экономит много времени. Разумеется способов для общения в сети интернет множество, но социальные сети являются наиболее удобными и популярными способами такого общения. Причем необходимо отметить тенденцию развития таких соцсетей — от общего к частному. Если ранее наиболее популярными были социальные сети для массовых пользователей, то сейчас все большим спросом пользуются так называемые сервисы по интересам — специализированные соцсети для довольно узких групп профессионалов и любителей. Например, сервисы для людей различных профессий или объединенных едиными интересами.
Недавно открылся такой сервис для любителей книг — rubuki.com.
Данный сервис представляет собой по сути социальную сеть в который любой желающий может обсудить любимые литературные произведения, а также разместить или почитать книги, которые ему нравятся или даже выложить свои собственные произведения.
Также необходим отметить, что социальная сеть http://rubuki.com/ оснащена уникальным интеллектуальным сервисом рекомендаций, благодаря которому пользователь, указав свои любимые книги может получить советы о том, на какие произведения ему стоит обратить внимание в дальнейшем.
В настоящее время в базе сервиса находится более 3000 наиболее популярных книг и эта база постоянно пополняется.
Кроме того, в данной сети можно обсудить с другими читателями своих любимых авторов. Для этого все авторы и произведения рассматриваются как сообщества для общения. Социальная сеть Rubuki пока только развивается и все сообщества добавляются только администраторами, но уже в самое ближайшее время планируется добавить возможность добавления сообществ по авторам или книгам пользователями сети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *