admin

Космический корабль Dragon доставил груз на МКС

Космический корабль Dragon доставил груз на МКС
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Американский грузовой космический корабль Dragon в очередной раз успешно доставил груз на Международную космическую станцию. Это уже третий рейс космического грузовика на МКС. В настоящее время Dragon является единственным эксплуатируемым космическим кораблем, который может возвращаться на Землю.
В этот раз грузовик доставил на станцию две с половиной тонны груза, в основном это были продукты питания и вода. Кроме того корабль привез механические ноги для экспериментального робота НАСА «Робонавт», а также пасхальные подарки и подарки на день рождения для космонавтов. В обратный путь Dragon отправится примерно через месяц, он должен будет доставить на Землю результаты исследований, которые сейчас проводят космонавты.
Напомним, что многоразовый космический корабль Dragon производится частной компанией SpaceX. Создание космического корабля частной компанией является частью американской политики по передаче части работ по освоению космического пространства частным коммерческим компаниям. Американцы считают, что это придаст новый толчок космической отрасли и сделает ее более эффективной.
Отметим, что в настоящее время основное снабжение МКС осуществляется с помощью российских одноразовых грузовых кораблей типа «Прогресс-М».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *