admin

Потребление природного газа в Китае значительно увеличится

Потребление природного газа в Китае значительно увеличится
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Китайской правительство обнародовало прогноз, согласно которому к 2020 году в стране значительно увеличится потребление природного газ указав тем самым на необходимость увеличения закупок газа.
Официальное информационное агенство Китая Синьхуа опубликовала информацию о том, что по предварительным данным к 2020 году потребление природного газа в Китае составит 420 миллиардов кубометров в год, что в 2,5 раза больше чем в настоящее время.
По мнению руководства Китая основной причиной увеличение потребление энергоносителей в долгосрочной перспективе является продолжающийся процесс урбанизации. Кроме того,китайские власти заявляют, что необходимо уменьшить долю угля в производстве электроэнергии в пользу повышения доли природного газа, для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию в стране. Кстати, в последнее время китайские власти уделяют проблемам экологии все больше внимания.
Необходимо отметить, что такое заявление руководства Китая о существенном увеличении потребления природного газа было сделано перед заключением крупного энергетического договора между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией. Напомним, что подписание контракта между Китайской национальной нефтегазовой корпорацией и российским Газпромом должно состояться в мае этого года во время визита президента России Владимира Путина в Китай. Ожидается, что буду подписаны соглашения о строительстве газопровода из России в Китай, а также долгосрочные контракты на поставку российского природного газа.
Таким образом можно констатировать, что Россия наконец-то начала диверсификацию поставок природного газа, что позволит снизить зависимость от европейских потребителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *