admin

Атака хунты на Славянск захлебнулась

Атака хунты на Славянск захлебнулась
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня в четыре часа утра захватившие власть в Киеве фашисты начали штурм Славянска. Основной удар был нанесен с южного направления — со стороны Краматорска. В штурме участвовала тяжела бронетехника при поддержке боевых вертолетов. Также сообщается, что по позициям ополченцев работали снайперы. В настоящее время силы самообороны Славянска оставили несколько блокпостов, вынесенных за территорию города и отошли к городу. Напомним, что на большинстве вынесенных за город блокпостов находились в основном невооруженных ополченцы главной задачей которых был контроль проезжающих в город автомобилей и предупреждение о нападение противника. Тем не менее передовые отряды самообороны вступили в бой с войсками хунты. По предварительным данным ими уничтожены три БТР противника и три вертолета, которые обстреливали блокпосты и окраины города НУРСами. Один из пилотов сбитого вертолета был ранен и доставлен силами самообороны в городскую больницу — сейчас ему оказывается медицинская помощь.
Также имеются потери и среди ополченцев — по поступившей на данный момент информации как минимум один боец самообороны города убит и еще один серьезно ранен.

Репортаж из Славянска:

После данного силами самообороны отпора, атака украинских воск захлебнулась — штурм города приостановлен. Тем не менее Славянск продолжает находится в осаде — все подъезды к городу блокированы войсками. Хунта продолжает стягивать воска к Славянску, однако сторонники федерализации стараются не допустить этого. Трассу Краматорск — Славянск блокировали грузовыми автомобилями:

kramat

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *