admin

Сербские добровольцы едут на помощь Донбассу

Сербские добровольцы едут на помощь Донбассу
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Возможно вскоре к ополченцем Юго-Востока Украины прибудет ополчение из Сербии. Вчера из Белграда в Россию вылетел отряд сербских четников под командованием Братислава Живковича. Некоторые из сербских добровольцев принимали участие в Крымской компании. Они несли боевое дежурство на блокпосту на Перекопе. Сам Живкович награжден медалью «За возвращение Крыма». Сербский журналист взял интервью у сербского командира перед вылетом из аэропорта «Никола Тесла».
По словам Братислава Живковича, пока в Донецкую народную республику направляются 10 сербских добровольцев. Они должны будут подготовить там почву для прибытия на Юго-Восток Украины других четников. Живкович также сказал, что их главной задачей будет обеспечение конвоев с гуманитарной помощью для населения осажденных украинскими карателями городов Новороссии.
Все больше добровольцев из различных стран мира движутся оказать помощь жителям Новороссии в борьбе с украинскими фашистами. Чем-то это напоминает борьбу интернациональных бригад в Испании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *