admin

В Казани ликвидировали ваххабитов

В Казани ликвидировали ваххабитов
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Исламский терроризм похоже добрался и до центральных районов России. Сегодня в Казани была проведена спецоперация по ликвидации ваххабитских боевиков. Террористы скрывались в многоквартирном доме по улице Химиков, 25. Добровольно сдаться они не пожелали и правоохранительные органы были вынуждены взять их убежище штурмом. Перед операцией все жильцы дома были эвакуированы.
Как сообщают представители правоохранительных органов во время перестрелки ваххабиты были убиты. Кроме того в результате ответного огня получили серьезные ранения два сотрудника УФСБ, один из которых умер в госпитале.
Одного из ликвидированных боевиков уже удалось опознать — им оказался житель Казани Роберт Валеев. Личности других бандитов сейчас выясняются. Предположительно они являются членами банды Раиса Мингалеева, который находится в международном розыске.
По данным спецслужб, убитые ваххабиты могут быть причастны к убийству муфтия Казани.
В квартире, в которой скрывались боевики, было найдено два пистолета и взрывное устройство. Находившаяся во взрывном устройств взрывчатка аналогична по составу взрывчатому веществу, которое было применено во время теракта в деревне Мемдель Республики Татарстан.
Усиление ваххабитских настроений в Татарстане показывает, что справиться с ваххабитским экстремизмом, который финансируется из федеральных средств затачиваемых в республики Северного Кавказа, без перекрытия этих источников финансирования будет непросто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *