admin

Стабилизатор напряжения: все ли так просто?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

стабилизатор напряженияСтабилизатор напряжения – вещь, безусловно, нужная и полезная. Каждый обладатель дорогостоящей бытовой техники, телевизора или компьютера отдает себе отчет, что из-за резкого скачка напряжения в электросети этой самой техники можно моментально лишиться. Но выход есть: купить стабилизатор Лидер и спать спокойно, он сам позаботится о том, чтобы техника не пострадала. Стабилизатор поднимает напряжение в проводке, если оно меньше допустимых требований, либо снижает, если напряжение вдруг повысилось. Проще говоря, при наличии стабилизатора в квартире лампочки перестанут моргать и взрываться, чувствительные к перепадам напряжения гаджеты станут работать в нормальном режиме, все всплески и импульсы, которые возникают во время аварий, грозы или переключении общих рубильников, возьмет на себя стабилизатор и не пропустит во внутреннюю проводку.

Что еще может устройство?

То есть в случае электрического форс-мажора сгорит сам стабилизатор, защитив всю остальную технику. Хотя чаще всего стабилизатор при серьезных отклонениях напряжения в большую или меньшую сторону сразу отключается, сохранив и устройства, и провода. На все эти бытовые подвиги стабилизатор способен, особенно если это трехфазный Лидер, но иногда его установка не спасает положения. Это относится к жилью, где старая проводка.

Какие могут быть ограничения?

К примеру, если в квартире смонтирован ввод проводом с сечением меньше положенного, стабилизатор ничем не сможет помочь. Включив через стабилизатор мощный электроприбор на 220 Вольт, вы вызовете увеличение тока на вводном проводе, обладающий заниженным диаметром кабель не справится, и существенное количество электроэнергии превратится в тепловую. Говоря обычным языком, ввод попросту станет греться. Стабилизатор, на который при этом попадет уже уменьшенное напряжение, будет поднимать его до требуемых 220 Вольт, нагревая провод ввода еще интенсивнее. Получается патовая ситуация: вводной провод все больше греется, напряжение не увеличивается, расход электричества повышается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *