admin

Ситуация на российско-украинской границе

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

izvarinoВчера украинскими войсками был произведен обстрел российской территории в районах пропускного пункта «Изварино», и города Донецка (российский город, находящийся в Ростовской области).
На пункте «Изварино» в Луганской области войска хунты произвели обстрел позиций ополченцев из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. Несколько минометных мин попали на российскую территорию из-за чего серьезные повреждения получило здание таможни в пункте пропуска Должанский. , а один таможенник получил серьезное ранение. Причем украинские каратели вели огонь не только по ополченцам, но и по своим пограничникам, из-за чего около 80 украинских пограничников перешли границу, чтобы спастись от обстрела российской территории. Трое пограничников был ранены — им оказаны медицинская помощь. Остальные пограничники задержаны, решается вопрос о том, что делать с ними дальше, скорее всего они будут признаны беженцами.
По имеющейся информации, российские пограничник открыли ответный огонь по войскам карателям, однако официальных подтверждений с российской стороны нет. Есть подтверждения с украинской стороны, но укры говорят о том, что пограничники якобы стреляли по ополченцам. Впрочем информация от украинской стороны как всегда носит противоречивый характер, так, например, советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что обстрел российской территории в районе Должанска вызван тем, то пункт пропуска Должанский использовался переброски подкреплений ополчению Донбасса, то есть в принципе фактически признал умышленный обстрел российской территории.
Отметим, что во время нападения украинских карателей на пропускной пункт «Изварино» через него в Россию походили с территории Украины около сотни беженцев. Из-за начавшегося обстрела они были вынуждены через поля бежать на российскую территорию
Кроме того, несколько мин, выпущенных с украинской территории разорвались вблизи пятиэтажного жилого дома по улице Декабристов, 11 в городе Донецке Ростовской области. Никто из местных жителей не пострадал, однако осколками повреждены стены дома.
В связи с участившимися инцидентами на российско-украинской границе, Россия усиливает свои войска на границе.
Интервью беженца, попавшего под обстрел украинской армии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *