admin

Удалось ли Шейну добиться чего-нибудь с помощью голодовки?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Вот уже больше тридцати дней длится кандидата на пост мэра Астрахани Олега Шейна. Разумеется очень сомнительно, что ему удастся добиться с этой голодовки отмены выборов мэра в Астрахани, но уже несомненно, что ему уже удалось добиться многого в том числе и признание властями имеющих место фактов нарушения выборов.
Разумеется все официальные лица во глава с главным волшебником Чуровым утверждают, что все эти нарушения носили незначительный характер и не могли повлиять на ход выборов. Довольно странно вообще-то слышать, что, например, удаление из комиссии члена с правом решающего голоса, после чего кандидат от партии власти набирает более 90% голосов незначительным нарушением.
Но как уже сказано — в настоящий момент самое главное это признание властью наличия нарушений. Теперь оппозиции нужно развивать успех и добиваться наказания всех виновных в этих нарушениях. Причем борьба за это должна быть достаточно жесткой — наказания должны быть довольно жесткими, чтобы не у кого больше не возникало соблазна поддаваться на давление со стороны власти и принимать участие в фальсификации выборов. Именно таким образом можно построить честную и прозрачную систему организации выборов любого уровня.
А вот, что сам Шейн говорит о реакции наших властей на выборы в Астрахани:


17 апреля 2012 года 11:32
Олег Шеин: Кремль заговорил по-византийски

Упорство бывшего кандидата в мэры Астрахани вынуждает Москву искать варианты диалога
Текст целиком >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *