admin

Звукоизоляция пола: особенности монтажа

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Мы живем в достаточно шумное время. Автомобили и работающие у соседей телевизоры, детский плач и лай собак… помешать покою может множество звуков. При этом стены наших жилищ не защищают нас от шума должным образом. Понадобится хорошая шумоизоляция квартиры для того, чтобы сделать ее максимально комфортной для проживания.

zvukРазумеется, лучше всего делать комплексную звукоизоляцию. При этом особенное внимание следует уделить звукоизоляции пола. Она способна уберечь наши уши от самых разнообразных шумов. Обычные напольные покрытия не звукоизолируют помещения должным образом. Кроме ковролина либо, скажем, линолеума должны использоваться также специальные звукоизоляционные материалы.

Как правило, в их состав входит минеральная вата. Нередко также составляющей является пенопласт. Выбор материала зависит от характеристик помещения. В любом случае, кроме звукоизоляционного материала также понадобится арматура, а также раствор для стяжки.

Вначале с пола убирается все покрытие. Пол выравнивается при помощи раствора цемента. Если помещение находится в цоколе, то также необходимо будет выполнить гидроизоляцию пола.

После этого начинается этап непосредственно укладки звукоизоляции. Материал монтируется стык в стык. Зазоров не должно быть, поскольку их наличие снизить уровень защиты от шума. Стыки следует проклеить при помощи специального монтажного скотча. После поверхность армируется. Для этого чаще всего используется металлическая сетка.

Далее следует уложить пленку из полиэтилена. Она будет защищать звукоизоляцию от попадания на нее влаги. После весь периметр комнаты дополнительно звукоизолируется при помощи полос минеральной ваты. Также для этого можно использовать пенопласт.

На последнем этапе стяжку необходимо залить раствором цемента. Далее на пол уже можно уложить то или иное напольное покрытие, покрасить пол либо каким-либо иным образом декорировать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *