admin

Украинские каратели применили установки залпового огня против жителей Николаевки

Украинские каратели применили установки залпового огня против жителей Николаевки
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня подразделения украинской армии пошли на штурм поселка Николаевка, которое находится в 15 км от Славянска. Перед штурмом поселок бы подвергнут массированному артиллерийскому обстрелу, причем основной удар пришелся не по позициям ополчения, а по жилым дамам. Обстрел производился из систем залпового огня «Смерчь», о чем свидетельствуют остатки кассетных зарядов. В результате артобстрела разрушено несколько многоквартирных жилых домов, в том числе пятиэтажек, в которых находились мирные жители. На улице Мира полностью разрушен подъезд пятиэтажного дома. Кроме того, разрушена местная школа и серьезно повреждена Николаевской ТЭС. Сколько сейчас людей находится под завалами неизвестно.

nikolaevka

Сразу после артобстрела в город вошла тяжелая бронетехника карателей, которая продолжила разрушение жилых кварталов. Тем не менее отряд ополченцев под командованием Моторолы продолжает удерживать позиции в поселке. Защитникам Николаевки направлено подкрепление из Славянска. Если бойцам ополчения удастся продержаться до ночи, то украинские войска будут вынуждены отойти из поселка.
По сообщению министра обороны Донецкой республики Игоря Стрелкова, находящиеся в Николаевке ополченцы еще держаться. Он также сказал, что большое количество ручных гранатометов РПГ-18 оказалась бракованными. Тем не менее ополченцам удалось подбить как минимум один танк карателей.

Видеообзор ситуации в Николеевке:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *