admin

Как обезопасить себя во время отдыха на озере?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Как обезопасить себя во время отдыха на озере?

otdijchЛето наступает, очень скоро жители городов дружно потянутся к озерам и рекам в поисках желанной прохлады и хорошего отдыха. К сожалению, веселый летний отдых на открытом водоеме у некоторых заканчивается не так, как того хотелось бы. Расскажем о том, как обезопасить себя и своих близких во время отдыха на озере. На что обратить внимание, зачем нужно купить надувную лодку или матрасы? Напомним о простых правилах поведения на воде.

Отдыхающие, помните! Кроме правил техники безопасности вам потребуется товарищеская взаимовыручка, спокойствие, уверенность в своих действиях и максимальная осторожность.

Если стали свидетелем несчастного случая, в беду попал кто-то из ваших близких или вы сами – немедленно сообщайте об этом в службу спасения. С мобильного нужно набрать 010.

Правила, которые могут спасти жизнь

Перед отдыхом расскажите своим детям о том, как опасна вода и почему им нельзя отходить от взрослых дальше, чем на 5 шагов. Тем более плавать в одиночку, даже если на них надеты специальные жилеты или нарукавники.

Запрещено купаться в нетрезвом состоянии. Помните! Под воздействием алкоголя организм начинает работать иначе. Пьяный человек может причинить вред не только себе, но и другим отдыхающим.

Выбрали интернет магазин лодок, заказали аренду или купили надувную моторную модель? Не забывайте о том, что плавать на лодке, водном мотоцикле или на лыжах запрещено вблизи зоны купания людей.

Не умеете плавать? Не лезьте в воду даже если на вас спасательный жилет.

Будьте аккуратны с личными вещами и деньгами, не оставляйте их на виду.

Не спешите сразу нырять в воду, тем более в незнакомом месте. Сразу после жары холодная вода может стать причиной судороги.

Не заплывайте далеко от берега, не переоценивайте свои силы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *