admin

Немцы издеваются над работниками с Западной Украины

Немцы издеваются над работниками с Западной Украины
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Немецкие власти отказались принести извинения галицким зробитчанам, которые были задержаны на территории Германии из-за неправильно оформленных документов. Напомним, что немцы задержал несколько жителей Западной Украины, которые возвращались на автобусе с сельскохозяйственных работ в Испании.
Вот, что сами рассказывают женщины, которые подверглись унизительному обращению немецких пограничников:
«Мы пережили шок. Мы спали, когда наш автобус остановили неподалеку немецко-польской границы. Когда очередь дошла до нас, отношение немецких полицейских резко изменилось. Один из них вырвал паспорт из рук женщины и порвал его. Но самое страшное началось потом — когда в полицейском участке нас начали обыскивать и осматривать «, — рассказывает пострадавшая Лидия. Прежде во всех отобрали личные вещи, драгоценности и заработанные тяжелым трудом деньги, выбросили еду и напитки. Работников раздели догола. Потом начали отрывать гигиенические прокладки от белья … Немецким полицейским даже этого оказалось мало — и они «осмотрели» всех так, что и визит к гинекологу после этого может показаться «цветочками»
Понять, почему к ним так откровенно по-хамски относятся, украинской смогли только тогда, когда к ним появился русскоязычный переводчик. «У вас нет необходимого разрешения на въезд и пребывание в Германии, поэтому вы будете депортированы», — объяснил им переводчик. А потом наступил шок, когда они осознали, что их ждет не только депортация на неопределенный срок, но и уплата 1000 евро в счет оплаты той же депортации. С несчастных работников к тому же сняли и по 500 евро на оплату штрафа и расходы прокурора, который будет рассматривать их дела. Затем им дали подписать какие-то документы на немецком языке. Как оказалось позже, своими подписями они письменно согласились оплатить непомерные платежи. Пообщаться с представителями украинского посольства не удалось, поскольку полицейские грубо отказали работникам, ссылаясь на то, что в посольстве никто не берет трубку. По просьбе воспользоваться услугами адвоката разъяренные полицянты пригрозили … посадить работников в тюрьму. Женщин — в лагерь, мужчин — в тюрьму

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *