admin

Рейс MH17 был сбит ракетой воздух-воздух

Рейс MH17 был сбит ракетой воздух-воздух
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Ряд экспертов военной разведки США изучив данные о катастрофе малайзийского Боинга пришли к выводу, что лайнер был сбит ракетой воздух-воздух. Об этом написал в частности со ссылкой на анонимные источники в американском военном репортер издания Associated Press репортер Роберт Пэрри. В своей статье от 3 августа Роберт Пэрри указал, что эксперты американской разведки пришли к выводу, что повстанцы, сражающиеся на Юго-Востоке Украины не виновны в катастрофе рейса MH17, который скорее всего был сбит штурмовиком Су-25 украинских ВВС. По мнению экспертов, сначала в один из двигателей самолета попала ракета воздух-воздух, выпущенная с украинского самолета, а затем пассажирский лайнер был добит огнем из 30-мм пушек. Об этом свидетельствует характер повреждений на обломках сбитого самолета. Кроме того, данная версия подтверждается данными объективного контроля, которые были обнародованы Министерством обороны Российской Федерации. Напомним, что по данным Миниобороны РФ, в момент падения малайзийского лайнера в непосредственной близости от него находился неизвестный самолет, предположительно Су-25.
Основанием для таких выводов послужило тщательное изучение фотографий обломков кокпита кабины, на котором имеются как входные, так и выходные отверстия, которые похожи на отверстия от попадания снарядов приблизительно калибра в 30-мм. Причем расположение данных отверстий показывает, что обстрел велся с разных сторон, что исключает поражение самолета ракетой земля-воздух. В статье также отмечается, что штурмовик СУ 25 оснащается двуствольной 30-мм пушкой ГШ-302, которая обычно заряжается в определенном порядке бронебойными и осколочно-фугасными снарядами. Именно такие снаряды способны нанести повреждения обнаруженные на обломках малайзийского Боинга.
В качестве косвенного подтверждения данной версии можно также привести то обстоятельство, что США так и не представили никаких доказательств того, что рейс MH17 был сбит комплексом Бук повстанцев, несмотря на то, что представили администрации президента сообщали, что такие доказательства у них имеются.
К сожалению, власти США сейчас делают все возможное для того, чтобы срыть вопиющие преступление против мирных граждан, совершенное их ставленником Петром Порошенко.

Статья с малайзийского ресурса о том, кем был сбит рейс MH17 — http://www.nst.com.my/node/20925

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *