admin

Под прикрытием очередного Майдана в Киеве захвачено здание городской администрации

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Киеве назревают очередные беспорядки на Майдане. Сегодня в украинской столице коммунальные службы попытались очистить центр города от установленных еще зимой палаток и разбитых на Майдане огородов с укропом. Вполне естественно, что так называемые защитники Майдана — сборище йододифицитных идиотов, участвующих зимой в беспорядках на Майдане, а теперь скрывающаяся там от призыва в армию попытались помешать сносу их лагеря. В ход традиционно пошли автопокрышки, которых защитники Майдана опять подожгли. В настоящее время от майданутых уже практически полностью зачищен Крещатик вплоть до здания Главпочтампа, но палатки в центре Майдана пока не трогают — видимо ждут пока у них не кончатся все покрышки.
Вот несколько фотографий с Майдана:

mayg3

mayd1

mayd

Отметим, что в разгоне майдановцев приняли участие довольно хорошо экипированные вооруженные подразделения. По предварительным данным — это добровольческий батальон карателей «Киев 1», который почему-то вместо того, чтобы воевать на передовой ошивается в столице:

mayd4

Однако, самые интересные события развернулись у здания городской администрации. Неизвестные вооруженные люди захватили его, выгнали оттуда сотрудников и забаррикадировались там. Что хотят эти люди пока неизвестно. Характерно, что каратели с батальона «Киев-1» не стали вмешиваться в происходящее и не предприняли никаких попыток ни помешать вооруженным людям захватить здание администрации, ни выбить их оттуда.
Ну и последнее — мэр Киева Владимир Кличко вскоре после начала зачистки Майдана заявил, что никакого приказа о сносе палаток и разгона Майдана не отдавал. Вообщем внимательно следим за развитием событий — похоже в Киеве грядут довольно значительные события.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *