admin

Украинские каратели расстреливают мирных жителей, отказавшихся рыть окопы

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

nowosvetlovka В поселке Новосветловка Луганской области украинские каратели совершили очередное преступление, достойное гитлеровских фашистов и их лакеев из дивизии СС Галичина. После того, как отряд карателей ворвался в поселок, они согнали оставшихся в поселке местных жителей сооружать укрепления вокруг церкви и рыть окопы. Несколько человек, отказавшихся работать расстреляли. Некоторым жителям Новосветловки удалось вырваться из захваченного карателями поселка и они рассказали о творимых там зверствах. По их рассказам в составе группы украинских войск вошедших в город имеются иностранные наемники — поляки и литовцы. Именно они проявляют особую жестокость к мирному населению поселка. Часть местных жителей загнали в церковь и заминировали ее фугасами, то есть фактически взяли их в заложники и прикрываются ими, как живым щитом.
В настоящее время силы ополчения пытаются отбить поселок и спасти местных жителей из лап украинских карателей, но из-за того, что те прикрываются ими как живым счетом, сделать это затруднительно.
Напомним, что каратели на тяжелой бронетехнике вошли в Новосветловку 13 августа. Перед этим поселок подвергся мощному артиллерийскому обстрелу из гаубиц и систем залпового огня «Ураган».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *