admin

С 1 октября Россия временно прекращает экспорт кожевенных полуфабрикатов

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

kogaВласти Российской Федерации приняли решение с 1 октября текущего года прекратить экспорт дубленой кожи крупного рогатого скота и лошадей. Это временная мера, период которой намечен до 1 апреля 2015 года, однако в это время даже профессиональные услуги таможенного брокера не помогут заграничным компаниям получить российский кожевенный материал.

Вынужденные меры

Представители министерства экономического развития пояснили данные действия тем, что в связи с вывозом большого количество необработанных и дубленых шкур за границу снижается производственная мощь российских заводов по изготовлению кожевенных изделий. Что приводит к постоянному росту цен.

Министры предложили представителям стран Таможенного Союза также ввести временный запрет на своей территории. Это позволит полностью перекрыть поставки шкур и ни один брокер таможенный не сможет договориться о вывозе кожевенного материала из России через соседние государства.

Статистика

В связи с тем, что цены российских кожевенных заводов на 20-25 % ниже, чем предлагают другие страны, товар пользуется постоянным спросом. В то время как местные компании по производству обуви, одежды и кожгалантерейных изделий нуждаются в материале, которого катастрофически не хватает.

Несмотря на то, что российские фирмы получают менее половины ресурсов, необходимых для полноценной работы, производители сырья умудряются продать за границу более 30 % выпускаемой продукции. Объемы производства изделий из натуральной кожи постоянно снижаются. Это приводит к ощутимым потерям государственного бюджета, ведь цифра превышает миллиард российских рублей.

Временный запрет на экспорт кожевенного сырья позволит восстановить производственную мощь местных компаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *