admin

Что представляют собой гостиничные чеки с подтверждением?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

gostin

Что представляют собой гостиничные чеки с подтверждением?

Зачастую специфика работы складывается таким образом, что сотрудник вынужден очень много времени проводить в различных командировках. А где же остановиться в подобной поездке? Конечно же, в гостинице. Однако при этом довольно часто возникают разногласия с бухгалтерией предприятия, и поэтому сотруднику потребуется какой-либо документ, подтверждающий его расходы. В этом случае на помощь придут гостиничные чеки с подтверждением.

Особенность чеков

Гостиничный чек — это документ, подтверждающий факт проживания в определённый период, а также сопутствующие расходы со стороны отеля:

  • обслуживание номеров;

  • посещение SPA-салона;
  • просмотр платных каналов;
  • ужин в ресторане и так далее.

Подобный чек представляет собой исчерпывающую информацию о проживании, что позволяет решить сразу несколько проблем, как для постояльцев, так и для администрации отеля.

Материальная компенсация

Являясь официальным документом, составленным согласно действующему законодательству, гостиничный чек подтверждает все материальные расходы сотрудника, снимающего номер, возмещение которых может быть возложено на организацию. Иными словами, гостиничные чеки имеют такую же юридическую силу, как и следующие документы:

  • приходной кассовый ордер;

  • договор на оказание услуг;
  • акт выполненных работ;
  • счёт-фактура и накладная.

Изготовлением гостиничных чеков занимаются специализированные компании, которые имеют в своём распоряжении не только всё необходимое оборудование, но также лицензию, разрешающую подобную деятельность. Заказать означенную документацию очень просто. Сейчас в Интернете можно найти немало таких объявлений, как «гостиничные чеки питер». Отправив заявку в режиме онлайн, заказчик может значительно сэкономить время и финансовые затраты. Помимо этого, подобные компании могут изготовить все необходимые нормативные документы по форме 3Г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *