admin

Особенности сборки электрощитового оборудования

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

elektro

Особенности сборки электрощитового оборудования

На сегодняшний день щитовое оборудование обладает очень большим значением, и именно поэтому появились специализированные компании, которые предлагают профессиональные услуги по установке приборов. Следует отметить, что сборка щитового оборудования — это очень ответственная задача, которую нужно доверить знающим специалистам, потому что в противном случае могут возникнуть серьёзные проблемы с эксплуатацией аппаратов.

Виды щитового оборудования

С появлением различных электрических устройств появилась необходимость создания специального узконаправленного щитового оборудования, которое обеспечило бы бесперебойное питание. В ряде случаев при установке силовых щитов используются автоматы, которые предохраняют технику от скачков напряжения, а также обеспечивают бесперебойную подачу электроэнергии за счёт подключения к резервному источнику питания. Как показывает практика, подобные методы применимы не только для общественно-административных и промышленных комплектов, но также и для жилищных построек, и в особенности для квартир из разряда «умный дом».

Эта тенденция привела к созданию целого ряда рассматриваемого оборудования:

  • ШР;

  • ЩО;
  • ЩЭ;
  • ВРУ;
  • ЩС;
  • ГРЩ;
  • ЩУ.

Главные критерии сборки щитов

При установке означенных устройств специалисты прибегают как к типичным, так и к индивидуальным проектам, что позволяет решить целый комплекс задач по подключению оборудования. При этом стоит отдельно заметить, что сами устройства могут быть представлены как зарубежными, так и отечественными производителями. Благодаря подобной особенности главный распределительный щит является ключевым и универсальным центром обеспечения, который может работать в нескольких режимах, полностью обеспечивая всю необходимую мощность. Для выполнения этой задачи достаточно оформить заявку в компании, которая занимается подобной деятельностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *