admin

Украинские каратели насиловали несовершеннолетних девочек в захваченных селах

Украинские каратели насиловали несовершеннолетних девочек в захваченных селах
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

На освобожденных от украинских карателей территории выясняются новые страшные подробности убийств и издевательств, фашистов из территориальных батальонов над мирными жителями. Об их преступлениях рассказал участник миссии ОБСЕ Эйнарс Граудиньш, которая занимается сейчас расследованием по факту обнаружения массовых захоронений местных жителей, убитых карателями. В настоящее время обнаружено несколько захоронений в селе Нижняя Крынка и недалеко от шахты Коммунарская, из которых извлечено уже более четырехсот неопознанных тел, среди которых много женских останков.
Эйнарс Граудиньш сообщил, что сейчас проводится подсчет погибших и пропавших без вести жителей проживавших на оккупированных карателями территориями. Он привел несколько историй о том ужасе, который царил в этих местах. Так, он рассказал о молодой паре, тела которой ему показали в местном морге — они на машине пытались выехать из места боевых действий, но их машина была остановлена украинскими военными, их самих убили, а истерзанные тела бросили в реку, а машину и деньги забрали себе.
Также он рассказал, что буквально онемел от горя, когда узнал какие зверства творили в селе Нижняя Крынка каратели из батальонов «Донбасс» и «Азов», которые неоднократно подвергали групповым изнасилованиям жительниц села, в том числе и несовершенных девочек. Он сообщил, что беседовал с одной из жертв изнасилования — хрупкой 13-летней девочкой с затравленным взглядом — ее мать рассказала, что дочь несколько раз насиловали нелюди из украинской армии.
Кроме того, по словам Граудиньша, украинские каратели занимались в селе мародерством и грабежами — они забирали в домах жителей все ценные жители и отправляли их по почте своим семьям. Кстати, в этом нет ничего удивительного примерно так же украинские фашисты из УПА действовали во время Второй мировой войны — пока мужчины убивали и насиловали жителей польских сел, их жены заботливо собирали и упаковывали их вещи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *