admin

Подготовка частных детективов по спец программе

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

владимир колокольцевВладимир Колокольцев (глава МВД) издал приказ, который утверждает специальные программы, с помощью которых будет проводиться подготовка частных детективов в Российской Федерации. Для получения лицензии отечественным Шерлокам Холмсам теперь необходимо пройти особый курс лекций, который насчитывает, между прочим, несколько сотен часов. Дело в том, что частные детективы нередко занимаются делами государственной важности, поэтому их уровень и квалификация крайне важны. Одно дело, когда необходима охрана производства, и совсем другое, когда предстоит обеспечить безопасность на государственном уровне. Данный приказ был опубликован на днях в «Российской газете».

Подробнее о приказе

В документе говорится о том, что начинающим сыщикам нужно пройти специальный курс обучения для того, чтобы получить лицензию. А это 319 часов. Главной целью является глубокое изучение законодательства РФ. Так же будет проводиться техническая и психологическая подготовка. Особое внимание уделят оказанию первой помощи. Никто пока не знает, для чего это нужно, так как «Российская газета» в своем комментарии уверят, что работа киношного героя Шерлока Холмса очень отличается от той, с которой зачастую сталкиваются наши отечественные сыщики. Не секрет, что зачастую и слежка, и помощь полиции, и охрана склада становятся неотъемлемыми задачами, выполнение которых, так или иначе, позволяет реализовать детективам конечную цель и выйти на нужный след.

Основное занятие российских сыщиков

Мало кто знает, но закон от 1992 года о частной детективной деятельности положил начало российской детективной практики. Стоит отметить, он весьма суров и ограничивает действия сыщиков до такой степени, что им в основном разрешено заниматься только аналитической и бумажной работой. А вот сотрудники МВД выполняют почти всю ту работу, которую мы видим в фильмах. Именно поэтому зачастую частные сыщики – это бывшие сотрудники полиции и других спецслужб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *