admin

Как использовать абрикосовый сироп — несколько рецептов

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Как использовать абрикосовый сироп — несколько рецептов

Хотя сиропов в наших магазинах существует великое множество, самым качественным считается продукт на основе абрикосов, которые в разных странах называют урюком, морелью и даже желтосливником. Среди диетологов абрикосовый сироп считается чуть ли не королём сладостей. Будучи совершенно безалкогольным, он вмещает в себя много сахара, что очень понравится сладкоежкам, но может быть противопоказано людям, страдающим сахарным диабетом.

Абрикосы как заменитель алкоголя

Иметь у себя в доме баночку сахарного сиропа полезно для любой хозяйки. Его можно принимать как отдельное блюдо, так и в комбинации с другими продуктами. В первом случае приготовьте заранее:

  • небольшие рюмочки, как при употреблении алкоголя;

  • в роли «закуски» можно использовать нарезанные ломтики фруктов. Лучше всего подходят персики, хотя можно подавать и те же абрикосы.

abrikos

Как приготовить абрикосово-апельсиновый лимонад?

Но абрикосовый сироп хорош и в качестве добавки к самым разнообразным коктейлям. Врачи всё же рекомендуют употреблять его с безалкогольными напитками. Например, вы можете приготовить абрикосово-апельсиновый напиток. Приготовить такой лимонад легко самостоятельно, а жажду в жаркий летний день он утоляет очень хорошо.

Для приготовления абрикосово-апельсинового лимонада, кроме основных составных элементов, то есть абрикосового сиропа и апельсинов, вам понадобятся и дополнительные ингредиенты:

  • содовая вода;

  • лимон;
  • лёд в кубиках.

Вместо апельсина, кстати, можно использовать апельсиновое варенье или джем. Хорош абрикосовый сироп тем, что содержит в себе множество витаминов, полезных минералов и кислот. Если вы будете употреблять его часто, это повысит ваш иммунитет.

Кроме абрикосового сиропа, к вашему столу подойдёт и масло какао купить в москве которое сегодня уже не проблема. Его можно использовать как отдельное лакомство, при простуде или очень полезное косметическое средство. Природа щедра своими дарами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *