admin

Качества столешниц из натурального камня

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

gran

Качества столешниц из натурального камня

Столешницы, выполненные из гранита, являются чрезвычайно распространённым в настоящее время декоративным элементом. И в этом нет ничего случайного. Дело в том, что гранитные столешницы обладают огромным количеством бесспорных преимуществ. Попробуем представить некоторые из них, самые очевидные, которые имеют большое значение для выбора таких столешниц.

Потрясающие цвета

Прежде всего привлекательность такого материала заключается в огромном количестве оттенков, созданных самой природой. Так, например, если столешница сделана из древесины, то её приходится перекрашивать заново через какое-то время. В свою очередь, столешница, в основе которой натуральный камень, будет такой же, как и в тот момент, когда она была установлена на вашей кухне.

Прочность и практичность

Необходимо отметить, что гранитные изделия обладают не в пример большей прочностью, нежели столешницы из дерева. Это очень практичное качество. Деревянные изделия:

  • гниют с течением времени;

  • портятся из-за воздействия влаги;
  • деформируются по причине механических нагрузок.

Всё это не страшно гранитным изделиям. Время, солнечные лучи, вода или температурные скачки не оказывают на них никакого воздействия.

Мраморные изделия

В настоящее время на рынке представлены самые разные модели столешниц, выполненных из натурального камня, будь то гранит или мрамор. Мраморные изделия привлекают покупателей своим солидным видом, да и прочность их удивительно высока. Такой элемент обстановки будет прекрасно смотреться в помещении, вписываясь в интерьер как нельзя лучше.

Сегодня во многих домах кухни оборудуются гранитными столешницами. Эти изделия относятся к элитарным декоративным элементам, у них очень оригинальный рисунок, притягивающий своим неповторимым очарованием. Не секрет, что столешница является точкой притяжения внимания во всём помещении. Соответственно, каждый хозяин, который думает о представительности и привлекательности интерьера своего дома, чаще всего выбирает изделия, выполненные из натурального камня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *