admin

Удальцова оставили на свободе

Удальцова оставили на свободе
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня в Следственном комитете состоялся очередной допрос лидера Левого фронта Сергея Удальцова. На этот раз следствие предъявило ему обвинение в подготовки к осуществлении массовых беспорядков в России. Однако, меру пресечения Удальцов менять не стал и он остался в отличии от своих арестованных товарищей Константина Лебедева и Леонида Развозжаева под подпиской о не выезде.
Сегодня утром на допрос Сергей Удальцов прибыл вместе со своим адвокатом Виолетой Волковой. К зданию Следственного комитета прибыла также группа поддерживающих его граждан. Перед тем как зайти в здание СК, Сергей сказал поджидающим его журналистам: «Россия будет свободной».
Во время допроса Удальцова, его соратники провели серию одиночных пикетов, с плакатами «Свободу Удальцову!».
Однако, и на этот раз Удальцова не задержали, чем поставили его в весьма двусмысленное положения — его соратники сидят, на них оказывают психологическое давления вынуждая дать признательные показания, а он остается на свободе. Вероятно — это еще одна из комбинаций задуманных СК -если уж не посадить Удальцова, то максимально испортить ему репутацию стойкого революционера и зародить сомнения в душе его соратников.
Кстати, перед самым допросом Удальцова, представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что отказ Леонида Развозжаева от данных им признательных показаний по делу, не является существенным, так как у них есть большое количество других улик против оппозиционеров.
Хотя пока единственный уликой у прислуживающих питерской братве бастрыкинских подонков, есть только ролик с фильмом «Анатомия протеста 2» с топорно смонтированным материалом встречи Удальцова и Таргамадзе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *