admin

США ввели санкции против венгерских политиков

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

vengrСоединенные Штаты ввели ограничения против ряда венгерских чиновников. Об этом несколько дней назад сообщил поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд во время своего выступления по венгерскому телевидению.
«В Венгрии есть некоторые лица, а точнее представители истеблишмента и члены правительства, которые рассматриваются в Соединенных Штатах как несоответствующие требованиям для въезда в США», — заявил Гудфренд. При этом конкретные имена венгерских чиновников он называть отказался, поэтому пока не ясно кто конкретно попал в санкционный список «Гудфренда».
Никаких официальных пояснений о том за, что же венгерские чиновники были подвергнуты санкциям не последовало, однако венгерские журналисты выдвинули две основных версии. По одной из них санкции введены против ближайшего окружения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за то, что венгерские власти якобы неохотно поддерживают навязываемые США Европе санкции в отношении России. Впрочем эта версия слишком проста и ожидаема — сейчас модно практически все происходящее в Европе связывать с конфликтом на Украине и войной санкций между Западом и Россией.
Однако есть и другая более правдоподобная версия. Оказывается санкции против венгерских чиновников вызваны тем, что недавно налоговые органы Венгрии обвинили несколько крупных компаний из США в неуплате налогов на территории Венгрии. Причем эта версия подтверждается неофициальными сообщениями из США том, что санкции, введенные против венгерских чиновников вызваны «вымогательством» венгерских властей. Очевидно требование полностью уплачивать налоги в европейских станах уже фактически ставших американскими колониями сейчас называется вымогательством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *