admin

Берлускони дали четыре года

Берлускони дали четыре года
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня в Италии суд Милана признал бывшего премьер-министра Италии и личного друга Владимира Путина Сильвио Берлускони виновным финансовых махинациях и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. Кроме того, суд обязал выплатить в качестве возмещения ущерба более десяти миллионов евро итальянским налоговым органам. Берлускони также не сможет в течении трех лет государственные должности, но для 76-летнего человека это наверное не актуально.
Берлускони обвинили в том, что принадлежащая ему корпорация Mediaset производила закупку фильмов в других странах через подставные фирмы по завышенным ценам, а разница между реальным ценами и тем по которым закупались фильмы переводилась на частные счета в банках Багамских островов и Швейцарии. Помимо этого, Берлускони, как владельцу компании Mediaset были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов.
Сам Берлускони называл все выдвинутые против него обвинения смехотворными, но суд посчитал иначе и приговорил его к реальному тюремному сроку. Впрочем у Берлускони еще есть шанс оправдаться — это был суд первой инстанции и приговор будет несомненно обжалован адвокатами бывшего премьера Италии.
Кстати, состояние Берлускони оценивается в 5,9 миллиарда долларов.
Интересно дождемся ли мы когда-нибудь подобных процессов над Тимченко, Вексельбергом, Путиным?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *