admin

Европа сливает Донбасс

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Фредерика МоргениниПохоже до Европейского Союза наконец начало доходить, какие силы пробудили они на Украине, когда организовали свержение законно избранного президента Виктора Януковича и привели к власти довольно неадекватных людей, которые делали вид, что собираются вести Украину по европейскому пути развития. Последующие трагические события — массовое сожжении противников хунты в Одессе; бомбежка центра Луганска с целью запугивания населения; убийства жителей Мариуполя за то, что они вышли на демонстрацию 9 мая и разгром городского отдела милиции, за то, что милиция отказалась разгонять мирную демонстрацию; расстрел жителей Красноармейска за о, что те хотели выразить сое мнение на референдуме; развязывание полномасштабной войны против населения Донбасса — показали, что к власти пришли кровавые маньяки, которые ради власти и собственного обогащения готовы погрузить Украину в кровавый хаос.
Тем не менее, несмотря на все преступления украинской власти, Евросоюз пытался ее поддерживать, думая, что таким образом сможет ослабить Россию выторговать себе более выгодные условия по поставке газа и других энергоресурсов. Однако, в последнее врем, захватившие власть в Киеве подонки показали такую степень кровожадности и неадекватности, а самое главное решили плотно сесть на поддержку ЕС, что даже поддерживающие их европейцы начали понимать, что со всем этим бардаком нужно завязывать.
Представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини заявила сегодня, что Украина должна предоставить автономный статус для Донбасса. Это в корне отличается от прежней позиции ЕС, поддерживающий горячечный бред хунты о Единой Украине и россказни о расширении полномочий для местной власти.
Такое заявление представителя Евросоюза может означать только одно — ЕС решил остановить бессмысленную бойню и согласился на разделение Украины. Предоставление статуса автономии Донбассу означает, что такой статус сразу захочет получить и хозяин Днепропетровской области Коломойский, а за ним и другие области Новороссии. Фактически Европа смирилась с созданием Новороссии на территории бывшей Украины.

One Response to Европа сливает Донбасс

  1. Pingback: Товарооборот между Россией и США растет, а с ЕС -падает | Время новостей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *