admin

В США внезапно выросли цены на недвижимость

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

nedvijimost_usaДовольно интересные события происходят на рынке американской недвижимости. В ноябре был зафиксирован резкий рост цен на новые дома, причем месячный рост цен показал рекордные показатели за несколько лет. Характерно, что никаких оснований для увеличения спроса на недвижимость у населения нет. Да и средств у населения для этого нет.

рост цен на недвижимости в  США

Наиболее вероятное объяснение этому факту — это то, что внезапно на мировом финансовом рынке оказалось большое количество свободных средств, которые сейчас просто не куда вкладывать кроме недвижимости. Это также подтверждается и резким ростом индексов на фондовых рынках, причем ряд экспертов опасаются раздувания финансовых пузырей, некоторые из которых которые могут лопнуть уже в январе будущего года.
Вообще резкий рост цен на недвижимость в совокупности с укреплением доллара на фоне остальных валют соответствуют так называемому гиперинфляционному сценарию развития мировой финансовой системы первый этап которого характеризуется гиперинфляцией в США на фоне ревальвации доллара к другим мировым валютам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *