admin

Как выбрать качественный творог?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

tvorog

Всем известно, что творог является одним из самых полезных продуктов молочной промышленности. Богатый содержанием кальция и витаминов, творог любят и взрослые, и дети. Поэтому отправляясь за покупками, каждый покупатель хочет приобрести натуральный, полезный и вкусный продукт. Но как определить, что перед вами именно качественный и вкусный творог, а не творожная масса с ненужными и вредными химическими добавками? Первым советом будет послушать про творог отзывы соседей или других покупателей.

Наш менталитет не позволяет быть равнодушным ко всему, что происходит вокруг. Поэтому и натолкнувшись на подделку или откровенно испорченный продукт, «сарафанное радио» сделает свое дело. Те же обиженные покупатели или бабушки-соседки обязательно расскажут про такое событие всем знакомым. В принципе, таким же образом можно и выяснить, где можно купить хороший и вкусный творог.

Где можно купить качественный творог?

На случай, если сведений подобного рода раздобыть не удалось, можно попробовать самостоятельно найти места, где купленный творог принесет пользу и удовольствие:

  1. Рынок. Часто производители близлежащих фермерских хозяйств имеют на рынке точку продажи своей фирменной продукции. Там же можно встретить и самих производителей. Люди, имеющие в домашнем хозяйстве коров, также могут продавать на рынке домашнюю продукцию.
  2. Деревня. Если неподалеку имеется небольшая деревня, жители которой имеют коров, можно договориться и покупать свежий продукт просто у них дома.
  3. Магазин. Выбор представленной продукции настолько велик, что можно купить творог, удовлетворяющий вкусовые предпочтения покупателя.

Стоит отметить, что именно в деревне можно купить действительно качественный продукт. Кроме того, местные хозяюшки очень гордятся своим умением делать вкусный творог и дорожат покупателями. А их коровы пасутся на природных пастбищах и питаются натуральными кормами, без вредных стимуляторов.

На что стоит обращать внимание?

Какими бы похвальными отзывами не были наделены те или иные точки продажи творога, стоит обязательно обратить внимание на такие факторы:

  • творог должен быть однородным, с приятным кисломолочным ароматом и вкусом;
  • опрятность продавца. Продавец должен быть ухоженным в чистом переднике и перчатках, посуда и сопутствующие предметы также не должны вызывать сомнений в чистоте;
  • количество продаваемого творога. Чем меньшее количество, тем выше качество творога;
  • наличие лицензии у продавца, представляющего конкретное фермерское хозяйство на рынке;
  • срок годности, внешний вид упаковки, состав и дату изготовления, если выбирается продукт в магазинах. Также творог должен храниться в холодильнике.

Цвет продукции должен быть обязательно однородным и может иметь светло-кремовый оттенок. Если товар чрезмерно желтый или синеватый – брать его не стоит. Запах должен быть приятным, кисломолочным и не иметь горьковатой или очень кислой примеси.

Свежий продукт имеет однородную в меру жирную массу. Рассыпчатость свидетельствует о том, что творог был пересушен. Если происходит отделение сыворотки, то можно не сомневаться в том, что творог испорчен или был произведен по неправильной технологии.

Творог – источник кальция и других полезных микроэлементов и витаминов. А потому всем, кто хочет долго быть молодым и красивым, стоит регулярно употреблять этот продукт, а также не забывать о регулярном восстановлении водного баланса. Для того чтобы приобрести себе фильтр, следует почитать о том, какие очистка воды отзывы получила у других покупателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *