admin

РПЦ: Хэллоуин это посягательство на нравственность

РПЦ: Хэллоуин это посягательство на нравственность
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Русская православная церковь все более активизирует заботу о нравственных ценностях подрастающего поколения и стремиться оградить детей от пагубных влияний Запада. На этот раз объектом нападок РПЦ стал Хэллоуин — праздник который традиционно отмечается в ряде западных стран в последний день октября в канун, так называемого, Дня всех святых. Этот праздник ведет свое начало из тадиций кельтских народов из Шотландии и Ирландии, которые позднее принесли его в США, где он стал очень популярным.
РПЦ же считает, что Хэллоуин негативно влияет как на психическое, так и духовно-нравственное состояние детей, а также является серьезной угрозой для традиционной культуры и нравственности населения.
В связи с этим РПЦ пытается всеми способами запретить празднование Хэллоуина в России. В Краснодарском крае православной церкви удалось добиться, чтобы Министерство образование разослало по всем школам официальное письмо о недопущение празднования Хеллоуина в той или иной форме.
Кроме того, РПЦ распространяет заявление со ссылкой на ведущих специалистов в области медицины (имена которых почему-то не называют) о том, что участие в праздновании Хеллоуина может привести к развитию различных психологических заболеваний, в том числе и энуреза.
Интересно, что главной претензией РПЦ к этому празднику является то, что на нем используются карнавальные костюмы мертвецов и палачей, а также там принято пить томатный сок, символизирующий человеческую кровь, что приводит к снятию внутренних табу. Чем томатный сок хуже церковного кагора, который как известно символизирует кровь распятого на кресте еврейского жулика, в РПЦ однако не говорят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *