admin

Взрыв моста в Запорожской области

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

y77tСегодня в Запорожской области Украины был взорван мостовой переход, расположенный рядом со станцией Розовка. Взрыв был произведен перед проходом состава с углем из-за чего состав частично сошел с рельсов. В принципе данный мостовой переход может быть восстановлен очень быстро, конечно если тек то произвел взрыв позволят украинским властям сделать это.
На фоне эпической битвы за Донецкий аэропорт и массированных артобстрелов украинской армией жилых кварталов Донецка и других городов Новороссии, взрыв моста кажется мелочью, но именно эта акция может стать переломном моментом в битве Донбасса с украинскими карателями. Дело в том, что из-за взрыва моста прервано железнодорожное сообщение с Мариуполем и Волновахой, поэтому все свои войска на южном участке фронта Украина сможет снабжать теперь только по автомобильным дорогам. А принимая во внимание возможные действия ДРГ противника и на автомобильных дорогах, можно утверждать, что Волноваха и Мариуполь фактически оказались в блокаде.
Кроме того, громадное значение имеет сам факт начала рельсовой войны. Взглянем на карту железнодорожных дорог Востока Украины:

donezk_map

Мы видим, что железнодорожная сеть на территории Донецко-Луганской агломерации очень хорошо развита, однако связь с остальной Украиной осуществляется всего по нескольким линиям, которых в принципе не так уж много. Вот несколько ключевых точек имеющих стратегической значение для связи зоны проведения АТО с Украиной. Это Красноармейск, Славянск, Красный Лиман, Сватово, Старобельск. При активизации действий диверсионных групп на железной дороге в этих точках, снабжение украинской армии будет практически полностью блокировано. Примечательно, что весной именно в этих точках была отмечена довольно сильная протестная деятельность и сопротивление киевской хунте. Это значит, что тот, кто координировал действия пророссийских сил весной прошлого года, придавал большое значение стратегическому положение указанных населенных пунктов. По ряду причин тогда этот план не был реализован, однако взрыв на перегоне Камиш-Зоря — Розовка показывает, что диверсионные действия по блокированию сил украинских карателей на Донбассе начались.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *