admin

Каратели пытаются вырваться из Дебальцевского котла

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

debalcevoНа Донбассе армии народных республик продолжают на различных участках фронта ожесточенную борьбу с украинскими оккупантами, вторгшимися на их землю. По сообщению заместителя министра обороны ДНР Эдуард Басурин за минувшие сутки был уничтожен 21 танк карателей, 14 единиц легкобронированной техники, 7 артиллерийских орудий. Потери украинских войск за сутки составили около 17о человек убитыми и ранеными.
Подразделения Павлова и Толстых совершили дерзкий налет на штаб украинской армии и блокпосты под Марьинкой. В результате слаженных действий пехоты и танка штаб ВСУ был уничтожен, противник понес потери в живой силе.
Ну и самое главное — наконец-то закипел Дебальцевский котел. Артиллерия армии Луганской народной республики продолжала наносить массированные удары по скоплением войск карателей в районе Дебальцево, в результате чего враг понес значительные потери. Некоторые подразделения украинской армии попытались вырваться из котла в северном населении, но дорога через Попасную перекрыта ополченцами, а дорога на Артемовск простреливается артиллерией народных республик. В итоге несколько колонн карателей попали под плотный огонь ополчения. Наиболее серьезные потери понесла колонна ВСУ недалеко от Семигорья.
Можно сказать, что повторяется летняя ситуация с Южным котлом, когда силы ополчения сначала держали под обстрелом колонн войск, выходящих из котла и пытавшихся прорваться в него, а затем и полностью перекрыл котел. Повторится ли ситуация с Иловайским котлом, когда армейским подразделениям противника были предоставлены гуманитарные коридоры для выхода из окружения (которыми не все из них воспользовались)? Будем надеяться, что нет — карательные отряды принесли слишком много горя и смертей на землю Донбасса, чтобы в очередной раз прощать их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *